Wartenfelsschützen Lostorf 

Mittwoch 28.04.2021

Training
18:30-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schützenhaus
Schiesstag Kurs
18:30-19:30
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Schützenhaus

Mittwoch 05.05.2021

Bezirksrunde
18:00-20:00
  • Typ
    Gruppenmeisterschaft
  • Ort
    Däniken Schützenhaus

Freitag 07.05.2021

Bezirksrunde
16:00-20:00
  • Typ
    Gruppenmeisterschaft
  • Ort
    Däniken Schützenhaus

Samstag 08.05.2021

Bezirksrunde
08:00-11:00
  • Typ
    Gruppenmeisterschaft
  • Ort
    Däniken Schützenhaus

Mittwoch 19.05.2021

1. Obligatorisch
18:00-20:00
  • Typ
    Obligatorisch-Schiessen
  • Ort
    Schützenhaus
Training
19:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schützenhaus
Schiesstag Obligatorisch
19:00-20:00
  • Typ
    Jungschützen
  • Ort
    Schützenhaus

Freitag 21.05.2021

Vorschiessen Feldschiessen Wisen
17:00-20:00
  • Typ
    Feldschiessen
  • Ort
    Schützenhaus Wisen

Mittwoch 26.05.2021

Schiesstag Kurs
18:30-19:30
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Schützenhaus
  • Text

    Training Feldschiessen!

Training Feldschiessen
18:30-19:30
  • Typ
    Feldschiessen
  • Ort
    Schützenhaus

Samstag 29.05.2021

Arbeitstag
08:00-12:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Schützenhaus
Feldschiessen Hauptschiessen Wisen
09:00-12:00
  • Typ
    Feldschiessen
  • Ort
    Schützenhaus Wisen
Feldschiessen Hauptschiessen Wisen
15:00-19:00
  • Typ
    Feldschiessen
  • Ort
    Schützenhaus Wisen

Sonntag 30.05.2021

Feldschiessen Hauptschiessen Wisen
09:00-12:00
  • Typ
    Feldschiessen
  • Ort
    Schützenhaus Wisen

Freitag 11.06.2021

Generalversammlung
18:30-23:45
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Schützenhaus

Freitag 18.06.2021

2. Obligatorisch
18:00-20:00
  • Typ
    Obligatorisch-Schiessen
  • Ort
    Schützenhaus
Training
19:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schützenhaus
Schiesstag Obligatorisch
19:00-20:00
  • Typ
    Jungschützen
  • Ort
    Schützenhaus

Mittwoch 21.07.2021

Training
18:30-19:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schützenhaus
Schiesstag Kurs
18:30-19:30
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Schützenhaus

Samstag 24.07.2021

Arbeitstag
08:00-12:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Schützenhaus

Freitag 06.08.2021

Wartenfelsschiessen
17:00-20:00
  • Typ
    Wartenfelsschiessen
  • Ort
    Schützenhaus

Samstag 07.08.2021

Wartenfelsschiessen
08:00-12:00
  • Typ
    Wartenfelsschiessen
  • Ort
    Schützenhaus
Wartenfelsschiessen
13:30-16:00
  • Typ
    Wartenfelsschiessen
  • Ort
    Schützenhaus

Freitag 13.08.2021

Wartenfelsschiessen
17:00-20:00
  • Typ
    Wartenfelsschiessen
  • Ort
    Schützenhaus

Samstag 14.08.2021

Wartenfelschiessen
08:00-12:00
  • Typ
    Wartenfelsschiessen
  • Ort
    Schützenhaus
Wartenfelsschiessen
13:30-16:00
  • Typ
    Wartenfelsschiessen
  • Ort
    Schützenhaus

Freitag 10.09.2021

Bezirksgruppenschiessen
17:00-19:00
  • Typ
    Bezirksgruppenschiessen
  • Ort
    Gunzgen Schützenhaus

Samstag 18.09.2021

Endschiessen
15:00-17:00
  • Typ
    Endschiessen
  • Ort
    Schützenhaus
Endschiessen JS
15:00-17:00
  • Typ
    Jungschützen
  • Ort
    Schützenhaus

Freitag 24.09.2021

Bezirksgruppenschiessen
17:00-19:00
  • Typ
    Bezirksgruppenschiessen
  • Ort
    Gunzgen Schützenhaus

Samstag 25.09.2021

Bezirksgruppenschiessen
14:00-17:00
  • Typ
    Bezirksgruppenschiessen
  • Ort
    Gunzgen Schützenhaus
Endschiessen
15:00-17:00
  • Typ
    Endschiessen
  • Ort
    Schützenhaus
Endschiessen JS
15:00-17:00
  • Typ
    Jungschützen
  • Ort
    Schützenhaus

Donnerstag 30.09.2021

3. Obligatorisch
18:00-20:00
  • Typ
    Obligatorisch-Schiessen
  • Ort
    Schützenhaus
Training
19:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Schützenhaus
Jungschützenkurs
19:00-20:00
  • Typ
    Jungschützenkurs
  • Ort
    Schützenhaus
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)